Gefundene Kurse

Kalender

Gefundene Veranstaltungen:
Zurück  Seite 1 von 6    Vorwärts

Schulische Selbstevaluation

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Mi, 11.11.2020, von 14.00 bis 15.30 Uhr sowie nach individueller Vereinbarung
Dozent Peter Wilhelm

W1: Musik in der Kita (vormittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dozentin Tamara Schmidt

W2: Fragen, Forschen und Sprechen -Mathematik und Naturwissenschaften (vormittags)

Fortbildungsakademie
Samstag, 14.11.2020, 09:00 Uhr - 12:30 Uhr
Dozent Axel Schröder

W3: Bewegend in Beziehungen gehen (vormittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 09:00 Uhr - 12:30 Uhr
Dozentin Theresa Diehl

W4: Literarische Einstiegsspiele (vormittags)

Fortbildungsakademie, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dozentin Tina Kemnitz

W5: Sprachanregende Interaktion im Dialog (vormittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dozentin Sibylle Lottermoser

W6: So gelingt Sprachbildung beim Darstellen und Gestalten (vormittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 9:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dozentin Dr. Gesina Volkmann

W1: Musik in der Kita (nachmittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 12:30 Uhr - 15:30 Uhr
Dozentin Tamara Schmidt

W2: Fragen, Forschen und Sprechen -Mathematik und Naturwissenschaften (nachmittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 12:30 Uhr - 15:30 Uhr
Dozent Axel Schröder

W3: Bewegend in Beziehungen gehen (nachmittags)

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 14.11.2020, 12:30 Uhr - 15:30 Uhr
Dozentin Theresa Diehl

Zurück  Seite 1 von 6    Vorwärts